Новости и события » Происшествия » Пять человек скончались после вакцинации от COVID-19 в Швейцарии

Пять человек скончались после вакцинации от COVID-19 в Швейцарии

Пять человек скончались после вакцинации от COVID-19 в Швейцарии

В Швейцарии пять человек престарелого возраста умерли после прививки от коронавируса, еще 37 получили побочные явления. По данным местного фармацевтического агентства, инциденты обусловлены соответствующими заболеваниями.

Швейцарское агентство по терапевтической продукции Swissmedic получило 42 уведомления о возможных побочных явлениях после вакцинации от коронавируса. В данный момент информация изучается, говорится в сообщении.

- По состоянию на 21 января Swissmedic получило в общей сложности 42 заявления о предположительно нежелательных эффектах первых прививок вакцин от COVID-19, разрешенных в Швейцарии, - цитирует ТАСС.

26 уведомлений касаются легких побочных эффектов, 16 других относятся к "серьезным" случаям, пять из которых имеют отношение к летальному исходу. В этих случаях речь идет о пациентах в возрасте от 84 до 92 лет. По официальным данным, пожилые люди скончались от патологий, "которые часто встречаются в их возрастной группе".

- Хотя имела место близость по времени между введением вакцины и смертью, невозможно конкретно ни в одном из этих случаев подозревать, что причиной смерти стала вакцинация, заявили в фармацевтическом регуляторе.

В Швейцарии допущены к использованию две вакцины: одна производства американской компании Pfizer и немецкого стартапа BioNTech, другая - от компании Moderna. К настоящему времени прививку от COVID-19 сделали 170 тысяч человек.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх