Новости и события » Происшествия » У жителя Полесского округа полицейские изъяли винтовку, ружье, патроны и 8 банок пороха

У жителя Полесского округа полицейские изъяли винтовку, ружье, патроны и 8 банок пороха

У жителя Полесского округа полицейские изъяли винтовку, ружье, патроны и 8 банок пороха

В Полесском округе полицейские нашли у жителя одного из поселков незаконно хранившееся оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Опера уголовного розыска установили, провели обыск по месту жительства подозреваемого и обнаружили у него дома гладкоствольное ружье и нарезную винтовку калибра 5,6 мм, более 100 патронов и 8 банок пороха общей массой свыше 1 кг.

«Как выяснили оперативники, изъятое оружие было не зарегистрировано. Со слов владельца, боеприпасы и ружья он нашел в лесном массиве неподалеку от дома. Полицейские устанавливают его происхождение», - уточняется в релизе.

В отношении ранее судимого 29-летнего мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» и частью 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ». Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх