Новости и события » Спорт » Алтайский биатлонист попал в «цветочную церемонию» на Кубке IBU

Алтайский биатлонист попал в «цветочную церемонию» на Кубке IBU

В немецком Арбере проходит второй этап Кубка IBU по биатлону. Сегодня в спринтерской гонке отличился Даниил Серохвостов из Алтайского края.

Воспитанник заринской спортшколы грамотно разложил силы по дистанции. Допустив один промах на "стойке", Даниил финишировал шестым. Чуть больше минуты он уступил победителю гонки норвежцу Филипу Андерсену, стрелявшему без осечек. Впервые в карьере Серохвостов участвовал в цветочной церемонии награждения в Кубке IBU (в биатлоне после каждой гонки чествуют шестерку лучших спортсменов). Отметим, что результат алтайского биатлониста стал лучшим среди российских спортсменов: в ТОП-20 попали лишь Никита Поршнев (19 место) и Семен Сучилов (20-е место).

Благодаря сегодняшнему результату Даниил поднялся на 19-е место в общем зачете Кубка IBU.