Новости и события » Общество » Министр: парк техники для содержания дорог региона часто выходит из строя

Министр: парк техники для содержания дорог региона часто выходит из строя

Министр: парк техники для содержания дорог региона часто выходит из строя

В Калининградской области состояние техники для содержания региональных дорог не позволяет максимально эффективно ее применять. Об этом в пятницу, 22 января, во время оперативного совещания правительства области заявила министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

«Необходимо отметить, что общее состояние имеющейся дорожной техники в настоящий момент не на сто процентов удовлетворительное, - заявила Кукушкина. - Техника часто выходит из строя, не позволяет эффективно осуществлять и выполнять мероприятия по содержанию региональных дорог. Тем не менее, министерством инфраструктуры планомерно ведется работа по обновлению парков предприятий».

По словам чиновника, в настоящее время в парках есть 254 единицы техники, но существует необходимость в приобретении дополнительно 28, при этом средств на это нет. Кукушкина попросила губернатора Антона Алиханова предусмотреть их в бюджете на 2022 год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх