Новости и события » Происшествия » В администрации Симферополя прошли обыски: что уже известно

В администрации Симферополя прошли обыски: что уже известно

В администрации Симферополя прошли обыски: что уже известно

В четверг, 21 января, в здании администрации Симферополя работали правоохранители.

Эту информацию корреспонденту 3652.ru подтвердили в управлении информационной политики городской администрации.

Сообщения об обысках появились вечером в четверг в Facebook. Как написал крымский общественник Александр Талипов, обыски и изъятие документов проводили сотрудники ФСБ в Департаменте городского хозяйства администрации Симферополя. "По имеющейся информации, сотрудников ДГХ разместили по разным кабинетам и опрашивают. По предварительным данным, визит силовиков связан с неэффективным освоением многомиллионных средств на благоустройство города", - сообщил общественник.

В управлении информационной политики нам сообщили, что "вчера действительно работали сотрудники правоохранительных органов, администрация работу продолжает в штатном режиме".

В свою очередь в группе "Активный Симферополь" в FB сообщают, что обыски в том числе связаны, якобы, с "продажей должностей" директоров МУПов жилсервисов. "Все назначения проходят в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством", - прокомментировали в управлении информационной политики.

Работал отдел экономической безопасности

По данным "Крым 24", изъятие документов в администрации Симферополя проводило Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

В Крыминформе сообщили, что на момент проведения обысков начальник Департамента городского хозяйства Евгений Маляров находился на месте. Глава администрации Симферополя Елена Проценко находится на больничном.

"В помещениях департамента городского хозяйства проводятся оперативно-следственные мероприятия. Их ведут сотрудники отдела экономической безопасности", - цитирует издание собственный источник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх