Новости и события » Общество » Молодой кузбассовец с топором набросился на пенсионера

Молодой кузбассовец с топором набросился на пенсионера

Молодой кузбассовец с топором набросился на пенсионера

Житель Анжеро-Судженска с топором в руках угрожал расправой 72-летнему соседу. По итогу инцидента топором был изувечен автомобиль пенсионера, в котором потерпевший успел скрыться от обидчика.

Конфликт, после которого пенсионер обратился в полицию, произошел весной прошлого года. По словам заявителя, сосед угрожал ему расправой, а затем топором повредил принадлежащий ему автомобиль.

По указанному адресу был задержан и доставлен в отдел полиции 27-летний местный житель. Он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статьям 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

В ходе дознания было установлено, что на бытовой почве между соседями произошел спор, в результате которого пьяный мужчина с топором в руках направился в сторону пенсионера.

- Пожилой мужчина успел укрыться в своем автомобиле ВАЗ-2107. Оппонент, высказывая угрозы, несколько раз ударил топором по машине. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 20 000 рублей, - сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

На данный момент материалы уголовного дела направлены в городской суд. Вспыльчивому соседу грозит до двух лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх