Новости и события » Общество » Жительница Анжеро-Судженска два года подряд становилась жертвой мошенников

Жительница Анжеро-Судженска два года подряд становилась жертвой мошенников

Жительница Анжеро-Судженска два года подряд становилась жертвой мошенников

В Анжеро-Судженске женщина потеряла более 500 000 рублей при попытке вернуть украденные у нее в прошлом году более 350 000 рублей.

В полицию обратилась 68-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестная путем обмана похитила у нее крупную сумму денег, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Далее было установлено. что потерпевшей поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка. Она сообщила, что мошенники, которые ранее похитили у горожанки более 350 000 рублей, задержаны, а ее сбережения будут возвращены. Но для этого женщина должна сообщить реквизиты своей банковской карты и коды доступа, которые будут приходить посредством смс-сообщений на ее телефон.

Ранее, в прошлом году, заявительница действительно становилась жертвой мошенников, поэтому поверила звонившей и передала требуемую информацию. С помощью полученных данных аферистка получила доступ в личный кабинет горожанки в онлайн-банке и похитила более 500 000 рублей.

В настоящий момент правоохранители устанавливают личность аферистки. По признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража" возбуждено уголовное дело. Звонившей грозит до шести лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх