Новости и события » Экономика » Скандальный недострой в Барнауле обрел нового владельца

Скандальный недострой в Барнауле обрел нового владельца

Скандальный недострой в Барнауле обрел нового владельца

Четырехэтажное здание уродовало архитектурный облик столицы Алтайского края несколько лет. У скандальной постройки, находящейся на улице Пушкина, 56, появится новый собственник.

Легендарное недостроенное здание стало широко обсуждаться еще в 2007 году. Предприниматель возвел на этом месте офисный центр "Ника". Долгое время прокуратура добивалась сноса здания из-за множества нарушений.

На днях в Барнауле прошли торги, участок земли вместе с недостроем был отдан единственному участнику.. Объект достался ему по первоначальной цене - за 3,26 млн рублей.

Как пишет Алтайский портал недвижимости, новым владельцем стал учредитель нескольких компаний, а именно ООО "Леспром" в Тальменке, ООО "Дисконт" в Барнауле и ООО "Караван" в Новосибирске.

Теперь новый собственник может возвести здесь офисный центр, объект общественного питания или розничной торговли. Площадь участка составляет 1 037 кв. м. сообщается на официальном сайте торгов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх