Новости и события » Экономика » Старую водонапорную башню в Барнауле пытаются сдать в аренду

Старую водонапорную башню в Барнауле пытаются сдать в аренду

Старую водонапорную башню в Барнауле пытаются сдать в аренду

В Барнауле состоится открытый аукцион на право заключения договора аренды водонапорной башни. Сооружение, которое было возведено в середине 30-х годов прошлого века, расположено по ул. Привокзальной. Высота составляет 37 метров.

Заявки будут приниматься до 8 февраля 2021 года. Как информирует "Алтайский портал недвижимости", срок договора - всего 11 месяцев. За это время арендатор должен заплатить его владельцу (комитету по управлению муниципальной собственностью Барнаула) 25 613 рублей.

На земельном участке стоит две такие башни. Одна из них построена в 1914 году, является объектом культурного наследия и охраняется государством. Ее периодически реставрируют и поддерживают в хорошем состоянии. Дело в том, что строительство железной дороги в Барнауле требовало больших объемов воды. По мере развития путей одного такого сооружения стало мало. Поэтому в середине 30-х годов построили вторую башню. Позже она стала не нужна.

Кирпичный объект не используется по назначению и с каждым годом все больше разрушается. Внутри сохранились лишь старые лестницы. Его как раз и пытаются сдать в аренду на торгах. Целью аренды является размещение объектов управленческой деятельности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх