Новости и события » Происшествия » Квартира на пятом этаже загорелась в кузбасском городе

Квартира на пятом этаже загорелась в кузбасском городе

В Ленинске-Кузнецком загорелась квартира, которая располагается на пятом этаже. В результате 10 человек эвакуировались самостоятельно, еще четверых спасли по лестничным маршам.

Сообщение о пожаре на бульваре Химиков поступило диспетчеру 20 января в 19:02. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на пятом этаже шел дым, хозяйственная постройка горела открытым пламенем. Возгорание удалось потушить в 19:15 силами 16 человек и пяти единиц техники.

Из-за пожара 10 человек самостоятельно эвакуировались. Однако четверых жильцов с пятого этажа по лестничным маршам вывели спасатели. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области.

В результате обгорела деревянная обрешетка крыши дома, хозяйственная постройка сгорела полностью. Общая площадь пожара составила 112 квадратных метров. Предварительно, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации электрооборудования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх