Новости и события » Спорт » Хоккеисты «Динамо-Алтая» одержали волевые победы над «Красноярскими рысями»

Хоккеисты «Динамо-Алтая» одержали волевые победы над «Красноярскими рысями»

Игры, прошедшие в "Титов-Арене" 19 и 20 января, дались хозяевам с большим трудом, однако победы все же удалось вырвать.

Оба матча прошли в остром единоборстве, как и две предыдущие встречи между динамовцами и рысями, состоявшиеся 16-17 января. Третий поединок серии получился малорезультативным: на гол Евгения Пьянова в первом периоде гости ответили лишь в третьей двадцатиминутке, реализовав большинство. Победную шайбу за минуту с небольшим до финальной сирены забросил Константин Пархоменко - 2:1.

Сегодняшнее противостояние началось для хозяев обескураживающе: после двух периодов игры они проигрывали 0:2. Однако в третьей двадцатиминутке "Динамо-Алтай" сумело прибавить. На 44-й минуте герой предыдущего матча Пархоменко забил в большинстве, а еще через пару минут отличился нападающий новокузнецкого "Металлурга" Сергей Барбашев, командированный в Барнаул на заключительную игру с "рысями" на основании договора о спортивном сотрудничестве между алтайским и кемеровским клубами. Серебряный призер чемпионата мира среди молодежи сравнял счет - 2:2. А на старте овертайма обыграл защитника и, не оставив шансов красноярскому вратарю, подарил динамовцам победу - 3:2.

Следующий тур "Динамо-Алтай" проведет в Кургане, где 27, 28, 30 и 31 января сыграет с "Юниором".