Новости и события » Происшествия » Бездомные собаки на Сахалине загрызли до смерти домашнего шпица

Бездомные собаки на Сахалине загрызли до смерти домашнего шпица

Бездомные собаки на Сахалине загрызли до смерти домашнего шпица

Жительница Холмска Сахалинской области оставила своего домашнего шпица во дворе дома, когда ей необходимо было отлучиться в магазин. Пока хозяйки не было рядом, на питомца напали дворовые собаки.

Мужчина из Холмска рассказал об инциденте, который произошел с его домашней собакой породы шпиц по кличке Мишка. Питомец вместе со своей хозяйкой вышел на улицу. Там женщина оставила его, чтобы отлучиться в магазин.

В момент, когда хозяйки не было рядом, на шпица набросились дворовые собаки, которые, по словам мужчины, недавно появились в их районе. Житель Холмска пояснил, что за последние несколько лет не было никакой опасности во дворе дома.

Согласно рассказу, пока бездомные собаки раздирали и таскали по двору домашнего шпица, соседи, которые увидели это, начали снимать происходящее на камеры. Никто, по словам местного жителя, не помог его питомцу.

После инцидента хозяева погибшего шпица обратились в правоохранительные органы, сотрудники которых сообщили, что не занимаются подобными делами, и дали жителям Холмска номер телефона необходимой им службы. По словам мужчины, он оказался нерабочим.

В администрации города пояснили, что для отлова собак необходимо подать заявку в Фонд защиты животных Сахалина, передает astv.ru. Мужчина сообщил, что питомца уже похоронили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх