Новости и события » Общество » До весны на дорогах Приамурья установят 52 камеры

До весны на дорогах Приамурья установят 52 камеры

До весны на дорогах Приамурья установят 52 камеры

До конца февраля на дорогах Амурской области установят 52 камеры фиксации нарушений, из них 10 - на особо опасных участках региональных трасс, а 42 - в Благовещенске. Контракт на установку комплексов фотовидеонаблюдения заключен за счет средств регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», который реализуется в Приамурье в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года, сообщили в пресс-службе правительства области.

- Комплексы фотовидеофиксации призваны дисциплинировать участников дорожного движения. В городе Благовещенске опыт работы камер уже есть, добавится еще 42 комплекса, на региональных дорогах впервые начнем установку 10 камер для слежения за соблюдением правил дорожного движения, постепенно количество будем увеличивать. В фокусе камер будут пешеходные переходы и потенциальные очаги аварийности - безопасность на дорогах должна обеспечиваться в комплексе, - подчеркнул глава региона Василий Орлов.

И добавил - с этого года камеры фиксации нарушений будут устанавливать на всех объектах нацпроекта БКАД. Так, на ремонтируемом по нацпроекту участке улицы Горького запланирована установка шести комплексов.

Напомним, аварийность за декабрь и первую декаду января проанализировали на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения в Благовещенске. В декабре в областном центре произошло 38 ДТП с пострадавшими, 45 человек получили травмы, 2 человека погибли. За 10 дней нового года в городе произошло 8 ДТП с пострадавшими, 14 человек получили травмы, 1 погиб.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил дополнительно обследовать наиболее аварийные участки, чтобы решить, какие можно принять меры, чтобы снизить число происшествий. В некоторых местах предлагается скорректировать время работы светофоров, нанести разметку холодным пластиком, установить комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

После обследования участков перечень предложений будет направлен на областную комиссию по безопасности дорожного движения в региональный Минтранс.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх