Новости и события » Происшествия » В барнаульском общежитии ночью произошел пожар

В барнаульском общежитии ночью произошел пожар

В барнаульском общежитии ночью произошел пожар

В ночь на 19 января в одном из студенческих общежитий Барнаула произошел небольшой пожар. Жильцы самостоятельно эвакуировались по лестнице.

Как сообщили "Алтайской правде" в ГУ МЧС по Алтайскому краю, возгорание случилось в пятиэтажном жилом строении на проспекте Комсомольский (общежитие Алтайского государственного технического университета).

Когда на место прибыли пожарные, они увидели, что в здании слабое задымление. Возгорание было ликвидировано первичными средствами пожаротушения. Затем пожарные произвели точечную проливку конструкций.

Огонь повредил электроприбор и мебель в одной из комнат на общей площади 1,5 кв. м. От МЧС было задействовано 9 единиц пожарной и спецтехники и 29 человек личного состава. Привлекались сотрудники полиции и скорой помощи.

МЧС призывает жителей края быть внимательными при эксплуатации электроприборов. В сообществе "Инцидент Барнаул" социальной сети один из горожан рассказал, что в общежитии загорелось зарядное устройство телефона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх