Новости и события » Экономика » В Светлогорске одобрена дальнейшая застройка у озера Тихое

В Светлогорске одобрена дальнейшая застройка у озера Тихое

В Светлогорске одобрена дальнейшая застройка у озера Тихое

Региональный градостроительный совет одобрил к дальнейшей реализации концепцию второго этапа комплекса многоквартирных жилых домов из трех шести-семиэтажных зданий на Майском проезде около озера Тихое в Светлогорске. Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, на прилегающей территории к участку предложено благоустройство общественного пространства. «Концепция предполагает создание нового сквера с особым вниманием к озеленению, где застройщиком планируется пешеходный бульвар, велодорожка и площадки для отдыха», - уточнили в пресс-службе.

Также градосовет одобрил концепцию реконструкции кафе «Очаг» в исторической части города на ул. Динамо. С учетом доработок проекта выбран вариант, «наиболее удачно вписывающийся в окружающую застройку», главной особенностью которого являются материалы: клинкерный кирпич, панели под дерево и стекло.

К дальнейшей проработке одобрена концепция жилых домов по улице Сосновой в Светлогорске, где запланировано строительство двух шестиэтажных зданий с архитектурой в современном стиле. Разработчикам рекомендовано рассмотреть возможность увеличения количества парковочных мест.

Кроме того, градосовет рассмотрел предложение по освоению территории на месте рекультивации несанкционированной свалки по улицам Песочная и Новая в Светлогорске I. Застройщик планирует построить там жилой комплекс.

«Комплексное благоустройство территории, дополнительное озеленение ландшафта, зон отдыха с учетом активного рельефа, использование детского и спортивного оборудования из экоматериалов - позволит максимально интегрировать жилой комплекс в природную среду», - считают авторы концепции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх