Новости и события » Происшествия » Сибирячка пожаловалась на "насилие и аборты" в интернате для умственно отсталых детей

Сибирячка пожаловалась на "насилие и аборты" в интернате для умственно отсталых детей

Сибирячка пожаловалась на "насилие и аборты" в интернате для умственно отсталых детей

СМИ передали информацию от женщины, которая пожаловалась на один из домов-интернатов для особенных детей в Новосибирской области. По ее словам, в стенах учреждения случаются акты сексуального насилия и аборты юным постояльцам, а недавно среди них был ее сын.

Как рассказала сибирячка, ее 18-летний ребенок находился в интернате с 25 декабря 2019 года по 29 декабря 2020-го и за это время получил множественные ушибы и ссадины на теле. Со ссылкой на медиков женщина утверждает, что ее сына не только привязывали к кровати и избивали, но и совершали более жестокие вещи. Например, якобы вырывали пальцы на руках.

В СК, в свою очередь, подтвердили наличие ушибов и повреждений на теле подростка. Кроме того, они сообщили о признаках истощения организма.

СМИ также сообщили, что одна из родительниц поделилась не менее жуткой историей об интернате. Она на тот момент лежала там вместе с ребенком.

- видела, как группа мальчиков с ДЦП регулярно насилуют девочек-инвалидов. Женщина отметила, что в учреждении часто делают аборты постояльцам, - передает историю женщины Om1.ru.

Как сообщает "Тайга. инфо", комиссия Минтруда и соцзащиты не нашла нарушений в условиях содержания 18-летнего подростка. Однако сейчас органы проверяют информацию СМИ о случаях насилия и абортах в учреждении.

Идет расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В самом интернате публикации в медиа называют абсолютно неправдоподобными и порочащими честь работников. Однако это предстоит выяснить соответствующим органам правопорядка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх