Новости и события » Происшествия » Российский врач предупредил об опасности употребления алкоголя перед крещенскими купаниями

Российский врач предупредил об опасности употребления алкоголя перед крещенскими купаниями

Российский врач предупредил об опасности употребления алкоголя перед крещенскими купаниями

Решившим окунуться в прорубь на Крещение людям следует отказаться от алкоголя. Об этом рассказал главный внештатный психиатр-нарколог подмосковного Минздрава Виталий Холдин.

Специалист Минздрава предупредил россиян о том, что спиртные напитки и холодная прорубь - несовместимы друг с другом. По его словам, алкоголь расширяет сосудов. Поэтому употребление таких напитков может привести к различным последствиям. Так, если выпить его до купания, то нагрузка на сердце увеличится, а если после, то появляется риск переохлаждения.

Психиатр-нарколог отметил, что воздержаться от спиртного следует всем людям, которые имеют какие-либо хронические заболевания. По его словам, стресс, который организм переживает при погружении в холодную воду, может повысить их обострение. Эксперт считает, что это касается всех органов и систем, включая бронхолегочную, репродуктивную, двигательную и сердечно-сосудистую, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Помимо этого, врач предупредил, что алкоголь в крови человека приводит к недооцениванию своих действий и поступков, что также может кончиться отрицательными последствиями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх