Новости и события » Происшествия » Ребенок погиб при катании с горки на детской площадке в Подмосковье

Ребенок погиб при катании с горки на детской площадке в Подмосковье

Ребенок погиб при катании с горки на детской площадке в Подмосковье

Семилетний мальчик отправился на горку на детскую площадку вместе со своей сестрой в Подмосковье. В результате катания школьник погиб.

В поселке совхоза Останкино в Подмосковье погиб семилетний мальчик. Он вместе со своей девятилетней сестрой отправился на детскую площадку, где они катались с горки. Дети решили привязать шарф к перилам конструкции, чтобы быстро подниматься на нее после спуска.

Закрепив его один конец, мальчик забыл снять с шеи второй. После этого он скатился с горки. В результате этого школьник погиб. По данным пресс-службы СУ СК, судмедэкспертиза показала, что произошло случайное удушение образовавшейся петлей.

Когда девочка увидела, что брат лежит без признаков жизни, она сначала сама попыталась помочь мальчику, а после позвала прохожего. Им оказался мужчина, жена которого работала в школе, расположенной неподалеку. Он позвонил супруге, которая пришла на место инцидента и попыталась провести реанимационные мероприятия, пока по вызову ехала "скорая". Несмотря на ее действия, спасти мальчика не удалось, передает ТАСС, ссылаясь на собственный источник.

По данным пресс-службы СУ СК по Московской области, проверка показала, что погибший ребенок привязал шарф к верхней горизонтальной перекладине. В результате этого образовалась петля. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проверку также начала и региональная прокуратура.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх