Новости и события » Происшествия » Силовики задержали убийцу школьницы из Астраханской области

Силовики задержали убийцу школьницы из Астраханской области

Силовики задержали убийцу школьницы из Астраханской области

Правоохранители поймали мужчину, который изнасиловал и убил 14-летнюю девочку из Камызякского района Астраханской области.

Как стало известно, следователи при сотрудничестве с полицией установили и задержали подозреваемого в убийстве несовершеннолетней. Им оказался житель села Чаган 1976 года рождения, мужчина занимался извозом в частном порядке.

В ходе допроса выяснилось, что 22 февраля текущего года он заметил подростка рядом с магазином и предложил ей сначала доехать до дома, а затем покататься. Так, сельчанин привез школьницу к Волге, где изнасиловал ее, связал ей руки и бросил в воду.

Ранее СК сообщал, что по факту нахождения тела девочки со следами насильственной смерти возбуждено уголовное дело об убийстве, однако после выяснения факта изнасилования оно будет переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием). Об этом говорится в релизе ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх