Новости и события » Общество » Врач из России рассказал о причинах низкого уровня железа в организме

Врач из России рассказал о причинах низкого уровня железа в организме

Врач из России рассказал о причинах низкого уровня железа в организме

Существует ряд причин, из-за чего в человеческом организме может быть понижен уровень содержания железа. О природе данной проблемы во время общения с журналистами рассказал врач-гематолог Сергей Захаров.

По утверждениям медицинского специалиста, низких уровень железа в организме у человека может появиться в том случае, если он систематически сталкивался с кровопотерями.

По утверждениям врача, с такой проблемой может столкнуться человек, у которого есть какое-либо хроническое заболевание, связанное с желудочно-кишечным трактом.

- Гастрит, который привел к эрозии в желудке. Любая эрозия - это, скорее всего, кровопотеря. Даже если человек теряет по одной капле в день через эту эрозию, - заявил Захаров.

Помимо этого, гематолог отметил, уровень железа также может зависеть от хронического геморроя, гастрита со сниженной кислотностью. В то же время железодефицит в организме пациента иногда связан с длительными диетами или вегетарианством, передает радиостанция "Говорит Москва".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх