Новости и события » Общество » Школьные столовые Тынды пополнились новым оборудованием

Школьные столовые Тынды пополнились новым оборудованием

Школьные столовые Тынды пополнились новым оборудованием

В конце 2020 года школьные столовые столицы БАМа пополнились новым оборудованием. На закупку электроплит, посудомоечных машин, морозильных шкафов и другой техники потратили около 3,5 миллиона рублей из областного бюджета. Прошлые кухонные приборы были уже ненадлежащего качества и солидного возраста - несколько десятков лет, сообщает пресс-служба администрации Тынды.

Теперь школьникам города будут готовить еду на новых плитах и электросковородах. Работники также получили посудомойки, мясорубки, картофелечистки, машины для переработки овощей, миксеры, пароконвектоматы, хлеборезки, жарочные, холодильные и морозильные шкафы.

В некоторые столовые учебных заведений завезли еще и мебель - новые столы и стулья. Также в пищеблоках установили стеллажи, кухонные шкафы, разделочные и предмоечные столы. Все оборудование соответствует нормам ГОСТ и СанПиН.

По информации управления образования администрации Тынды, в этом году планируется дополнительное поступление оборудования в школьные столовые столицы БАМа.

Напомним, оборудование в пищеблоках общеобразовательных учреждений не обновлялось уже несколько десятилетий, устарело и перестало работать как положено. Некоторая техника не дотягивала до современных норм организации горячего питания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх