Новости и события » Общество » Стрит -арт в память о создателе «Ералаша» появился в Белгороде

Стрит -арт в память о создателе «Ералаша» появился в Белгороде

Стрит -арт в память о создателе «Ералаша» появился в Белгороде

Портрет отца единственного в Советском Союзе юмористического детского киножурнала, дожившего до наших дней, Бориса Грачевского, украсил стену в ТЦ «Мега Гринн».

За последние несколько лет на парковке в торговом центре появился настоящая уличная галерея граффити с изображениями Гарри Потера, Бэтмена, Джокера. Так мир детства нулевых гармонично сошеелся с узнаваемыми персонажами детей советской эпохи.

Легендарный кинорежиссер Борис Грачевский умер 14 января 2021 года от коронавирусной инфекции в одной из клиник Москвы.

Близкие считают причиной его гибели непрофессиональные врачебные консультации: долгое время режиссер лечился дома, ориентируясь на советы какого-то доктора по телефону. Врач отговаривал от проведения КТ. И когда родные все-таки отвезли больного на исследования, компьютерная томография показала до 85 % поражения легочной ткани. Две недели Борис Грачевский провел в клинике, последнее время в медикаментозной коме, но спасти его не удалось. Ему был 71 год.

В этом году государство впервые за 46 лет существования «Ералаша» отказало киножурналу в финансовой поддержке, и Борис Грачевский много времени проводил в переговорах, поисках спонсоров, чтобы спасти свое детище.

Стрит -арт в память о создателе «Ералаша» появился в Белгороде


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх