Новости и события » Спорт » Кузбасский "Металлург" уступил "Рязани" на своем поле

Кузбасский "Металлург" уступил "Рязани" на своем поле

Кузбасский "Металлург" уступил "Рязани" на своем поле

Новокузнецкая хоккейная команда "Металлург" накануне провела первый матч домашней серии. Соперником кузбасских хоккеистов стал ХК "Рязань".

2 декабря на "Арене кузнецких металлургов" новокузнечане принимали команду Рязани. На первый матч домашней серии пришли более 2 000 зрителей и не разочаровались: игра была острой и, как высказался защитник "Металлурга" Дмитрий Лукин по окончании первого периода, достаточно интересной.

Однако спортивная удача была на стороне гостей, которые одержали верх со счетом 2:3.

- Сработал закон: не забиваешь ты - забивают тебе, - прокомментировал поражение "Металлурга" главный тренер команды Альберт Логинов.

После встречи с "Рязанью" три хоккеиста "Металлурга" вошли в топ-10 бомбардиров ВХЛ: первое занимает Максим Кицын - у него 35 очков в 31 матче, третье место у Валерия Полякова, набравшего 32 очка за 29 матчей, Даниил Ердаков занимает девятую строчку рейтинга - ему удалось заработать в 29 матчах 25 очков, сообщает "Спорт 42". При этом Кицын и Поляков имеют максимальные показатели в лиге по заброшенным шайбам (19) и голевым передачам (21).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх