Новости и события » Происшествия » У страховых компаний более 37 миллионов рублей смогли украсть ульяновские мошенники

У страховых компаний более 37 миллионов рублей смогли украсть ульяновские мошенники

У страховых компаний более 37 миллионов рублей смогли украсть ульяновские мошенники

В Ульяновске будут судить трех ульяновцев, что создали преступную группу. Банда насчитывала 33 человека, что занимались покупкой дорогих иномарок, а потом оформляя страховки, инсценировали дорожно-транспортные происшествия. Все для того, чтобы получить страховые выплаты. В итоге с сентября 2013-го по ноябрь 2016 года тринадцати страховым компаниям был причинен ущерб на сумму более 37,4 млн рублей. Об этом сообщает Прокуратура Ульяновской области.

По словам ведомства, сейчас членам группировки в зависимости от роли и степени участия предъявлено обвинение по чч.1 и 2 ст.210 УК РФ (создание и руководство преступным сообществом), ч.4 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой), ч.3 ст.30, ч.4 ст.159.5 УК РФ (покушение на хищение, совершенное организованной группой), п.«а» ч.4 ст.174.1 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх