Новости и события » Общество » Саратовец спас девушку от своего друга-насильника

Саратовец спас девушку от своего друга-насильника

Следственным отделом по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера.

По данным следствия, 29 сентября этого года днем 35-летний злоумышленник с приятелем шли по одной из улиц Балакова. Им встретилась 22-летняя девушка, с которой обвиняемый был знаком визуально, поскольку она работала продавцом в близлежащем магазине. На этой почве мужчина завязал с ней диалог.

"35-летний балаковец предложил совместно погулять в близлежащем парке и попить пиво. Девушка согласилась. В ходе прогулки злоумышленник, указав на дом, расположенный на улице Комарова, пояснил, что проживает в нем и предложил посидеть на лавочке пообщаться. В это время друг отлучился в магазин, а 35-летний мужчина позвал девушку себе в гости. Она отказалась. Тогда он схватил ее, силой затащил в подъезд, а затем к себе в квартиру, запер дверь изнутри и совершил действия сексуального характера. Тем временем друг, не застав приятеля и девушку у подъезда, поднялся к нему в квартиру и услышал звуки борьбы и крики, доносящиеся изнутри, и вызвал сотрудников полиции, которые пресекли противоправные действия злоумышленника и освободили потерпевшую", - говорится в сообщении СУ СКР.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несмотря на непризнание вины, следователями СК собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх