Новости и события » Общество » В Югре старшеклассники сами будут выбирать форму обучения в школе

В Югре старшеклассники сами будут выбирать форму обучения в школе

В Югре старшеклассники сами будут выбирать форму обучения в школе

В Минпросвещения опубликовали новый приказ, согласно которому, старшеклассники теперь сами могут выбирать форму обучения в школе - дистанционная или очная.

Помимо этого, ученикам теперь не нужно сдавать ЕГЭ по иностранным языкам. Планировалось, что школьники будут сдавать экзамен в обязательном порядке вместе с двумя другими основными предметами, однако пока его убрали из списка обязательных предметов.

Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в России утвердили новый порядок приема на обучение. Раньше прием документов в школу начинался с 1 февраля, теперь - с 1 апреля. Отмечается, что помимо основного пакета документов, родителям нужно будет еще приложить заключение психолого - педагогической комиссии, если ребенок ее проходил. По словам директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района, это нужно для того, чтобы определить уровень образования данного ребенка, - то есть он будет учиться по общеобразовательной программе, или по адаптированной программе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх