Новости и события » Спорт » Белгород стал резервным городом для проведения ЧМ по волейболу

Белгород стал резервным городом для проведения ЧМ по волейболу

Белгород стал резервным городом для проведения ЧМ по волейболу

Всероссийская федерация волейбола получила официальное письмо из международной федерации о включении Белгорода в список резервных городов для проведения матчей чемпионат мира в 2022 году.

Белгород, хотя и представил хорошее предложение как город-кандидат, получил несколько низкую общую оценку и не был выбран в качестве города проведения чемпионата. Однако, после пересмотра и принимая во внимание волейбольную историю и культуру города, было принято решение предоставить Белгороду статус «резервного города» для чемпионата мира среди мужских команд 2022 года,

- говорится в сообщении ФИВБ.

Напомним, 1 августа Международная федерация волейбола объявила 10 российских городов, которые будут проводить матчи ЧМ-2022. Это Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск, Уфа, Ярославль и Кемерово. Тогда Белгород оказался за бортом.

Чемпионат мира среди мужчин будет проходить с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Это будет первый мундиаль, который примет современная Россия. Последние игры чемпионатов мира по волейболу среди мужчин проходили в Советском Союзе в 1952 и 1962 годах.

В Белгороде продолжается строительство волейбольной арены, которая будет отвечать всем современным требованиям. Возвести объект планируют за полтора года - к концу 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх