Новости и события » Происшествия » Школа искусств в райцентре Алтайского края работает в «замороженном» режиме из-за аварии на котельной

Школа искусств в райцентре Алтайского края работает в «замороженном» режиме из-за аварии на котельной

После новогодних каникул учащиеся МБУДО «Егорьевская районная школа искусств» вынуждены заниматься в холодных помещениях из-за поврежденного котла отопления. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили местные жители. Информацию подтвердила и директор организации Маргарита Рогова. Она также сообщила, что у половины райцентра длительное время есть проблемы с водоснабжением. При этом в администрации района данные сведения отрицают.

По словам директора школы искусств, проблемы с теплоснабжением начались еще в конце 2020 года. При этом в прошлом отопительном сезоне организация с такой ситуацией не сталкивалась. Как пояснила Маргарита Рогова, произошла поломка котла и насоса, которая пока не устранена. Из-за этого температура в здании серьезно понизилась. В кабинетах педагоги спасаются обогревателями, а вот в коридорах, где дети ждут начала занятий, довольно холодно. Тем не менее, школа искусств работает в штатном режиме. Рогова также подтвердила, что многие жители села, ко всему прочему, сидят без воды из-за поврежденного насоса.

В Егорьевской СОШ тем временем дела обстоят несколько лучше. Представители школы рассказали, что после сильных морозов в новогодние праздники здание тоже остыло. Однако сейчас в классах тепло. Только два кабинета, где температура ниже положенной, пришлось закрыть. По словам педагогов, это не мешает учебному процессу, поскольку помещений в школе для проведения уроков достаточно.

Между тем в администрации Егорьевского района проблему отрицают. По телефону приемной главы ответил некий мужчина, который отказался представиться корреспонденту ИА «Банкфакс», предложив назвать его «представителем администрации района». Она заявил, что никаких проблем ни с водоснабжением, ни с подачей тепла в райцентре нет, и повесил трубку. Тем временем жителям села приходится обходиться без воды, а детям заниматься в промерзших кабинетах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх