Новости и события » Общество » Водители жалуются на гололед на дорогах, горвласти сообщают о доптехнике для уборки

Водители жалуются на гололед на дорогах, горвласти сообщают о доптехнике для уборки

Водители жалуются на гололед на дорогах, горвласти сообщают о доптехнике для уборки

Накануне вечером для уборки улиц в Калининграде вышло 56 машин. Об этом сообщила в своем фейсбуке сити-менеджер Елена Дятлова.

Она отметила, что МКП «Чистота» находится в режиме повышенной готовности, пообещав в случае необходимости вывести на дороги все 100 машин предприятия. «Комбинированные дорожные машины на базе КамАЗа, а также малая техника посыпают солью, поливают соляным раствором, подметают и убирают снег и смет. Город убирают 400 дворников. В случае сильного снегопада или гололеда там, где дворников не хватает, добавят мобильные бригады - 80 человек», - написала Дятлова.

При этом водители вечером во вторник и утром в среду жаловались на неубранные дороги. «Хочу выразить благодарность тем, кто обрабатывает дороги от снега за единственную обработанную дорогу на Донского, все остальные (по Победы, Горная, Буткова, Камская и дальше) не обработаны или обработаны, но не должным образом, сплошная каша на дороге», - отметил один их участников Сообщества автомобилистов Калининграда и области (орфография автора сохранена - прим. «Нового Калининграда»).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх