Новости и события » Общество » Снегопад и наледь на крышах. Губернатор напомнил о "сезонных рисках"

Снегопад и наледь на крышах. Губернатор напомнил о "сезонных рисках"

В правительстве Саратовской области продолжается заседание координационного совета.

Губернатор Валерий Радаев напомнил о сезонных рисках: "Сегодня это наледь на крышах. У нас есть случай травмирования, это тревожный звонок. Он свидетельствует, что коммунальные службы и управляющие компании не дорабатывают, не реагируют на сигналы от жителей".

По словам главы региона, саратовцы жалуются на неубранные от снега и наледи тротуары, дороги к детским садам и школам, игровые площадки.

"Здесь риск травматизма не меньший, чем от сосулек. На ситуацию в крупных городах области во время представления нового ГФИ обратил внимание и полпред Игорь Комаров. Тема остается резонансной.

Погода будет резко меняться от заморозков до оттепели, но это не должно нести угрозу людям. Поэтому главам необходимо держать ситуацию на личном контроле, то же самое относится к руководству Госжилинспекции.

Кстати, уже завтра прогнозируется сильный снегопад. Ежегодно сталкиваясь с одной и той же проблемой, все ответственные службы обязаны иметь выверенный алгоритм действий", - потребовал губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх