Новости и события » Происшествия » Сильное землетрясение на границе Монголии затронуло сибирские регионы

Сильное землетрясение на границе Монголии затронуло сибирские регионы

Сильное землетрясение на границе Монголии затронуло сибирские регионы

На границе России и Монголии было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,7 балла. Жители нескольких сибирских регионов также ощутили толчки.

Во время землетрясения в 6,7 балла на российско-монгольской границе толчки разбудили жителей Иркутска, Тувы, Красноярска и Бурятии. Природное происшествие случилось примерно в 25 км от последней.

Как сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, землетрясение началось в районе монгольского озера Хубсугул. Очаг находился на глубине 10 км.

Сильнее всего подземные толчки ощущались в Иркутской области. Местное МЧС сообщило, что их магнитуда составила 4-5 баллов в регионе. Глава данной сибирской территории Игорь Кобзев прокомментировал ситуацию, сославшись на слова директора Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН Елены Кобелевой.

- Она сказала, что в эпицентре землетрясения всего было зафиксировано 8 толчков. 4 из них ощущались в Иркутской области, - написал в соцсети Кобзев, приводит информацию "Тайга. инфо".

В МЧС Тувы и Бурятии также отметили, что толчки в разных частях регионов ощущались от 4 до 6 баллов. В Красноярском крае заявили о трех баллах.

По предварительным данным, разрушений и пострадавших в результате инцидента нет. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия и проверка домов на предмет повреждений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх