Новости и события » Экономика » ВТБ подал иск о банкротстве «Калининградского деликатеса»

ВТБ подал иск о банкротстве «Калининградского деликатеса»

ВТБ подал иск о банкротстве «Калининградского деликатеса»

Банк ВТБ подал в Арбитражный суд Калининградской области иск о банкротстве мясоперерабатывающего предприятия «Калининградский деликатес». Соответствующий иск зарегистрирован в суде, но оставлен без движения в связи с наличием недочетов в оформлении пакета документов.

В частности на представленном банком платежном поручении об оплате госпошлины в размере 6 тыс. руб. отсутствовала отметка банка о списании денежных средств со счета плательщика. Банку предложено устранить недочеты.

Согласно картотеке суда, сумма обязательств «Калининградского деликатеса» перед ВТБ составляет 372 млн руб.

Параллельно ВТБ подал иск к компании «Компас трейд», она зарегистрирована в том же здании, что и «Калининградский деликатес» ее основным владельцем является Гинтарас Валанчус. Он же является владельцем «Калининградского деликатеса». Его доля в мясоперерабатывающем предприятии заложена в ВТБ. Сумма обязательств «Компас трейда» перед банком равна обязательствам «Калининградского деликатеса».

В «Калининградском деликатесе» не предоставили «Новому Калининграду» оперативный комментарий по ситуации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх