Новости и события » Общество » В Приамурье на 5 % сократилась заболеваемость коронавирусом

В Приамурье на 5 % сократилась заболеваемость коронавирусом

В Приамурье на 5 % сократилась заболеваемость коронавирусом

В Приамурье на 5 %, в сравнении с предновогодней неделей, сократилась заболеваемость коронавирусом. Всего за семь дней в регионе зарегистрировано 916 случаев COVID-19.

Как и прежде, больше всего заболевших выявлено в областном центре - 285 - и Свободном, где за неделю заразился 101 человек. Кроме того, еще 58 случаев подтвердили в Райчихинске, в Мазановском районе - 48 случаев, в Серышевском -40, в Благовещенском, - 37, в Архаринском районе - 33 случая.

В Зее за неделю заболели 32 человека, в Шимановске - 30, в Константиновском районе - 29, в Тынде и Свободненском районе - 28, в Ивановском районе - 24, в Магдагачинском и Михайловском - по 19, в Сковородинском - 18, в Тамбовском -17, в Белогорске - 14, в Бурейском районе - 13 случаев, в Селемджинском районе - 11, в Зейском - 10.

Единичные случаи - по 3-4 заболевших - зарегистрированы в Завитинском, Октябрьском, Шимановском, Тындинском, - Белогорском и Ромненском районах.

У большинства заболевших коронавирус протекает в форме ОРВИ. Таких пациентов - 69%. У 29 % обнаружена пневмония, бессимптомная форма выявлена у 2% амурчан. При этом 92% заболевших - взрослые, сообщили в амурском управлении Роспотребнадзора.

Под медицинским наблюдением остаются также 1 875 «контактных» амурчан.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх