Новости и события » Общество » Спикер ГД призвал Михаила Исаева разработать проект развития поселка

Спикер ГД призвал Михаила Исаева разработать проект развития поселка

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин провел встречу с жителями поселка Завокзальный Саратова.

Он коснулся темы инфраструктуры. Местные жители пожаловались ему на отсутствие дорог, тротуаров и освещения.

"Когда мы с вами обсуждаем вопросы развития и социального обустройства, нужно признать, что основная проблема этого большого поселка, где около 14 тысяч население, - это отсутствие инфраструктуры. Даже в Воскресенском районе, где население такое же, она в разы лучше. Это основная проблема, которой надо заниматься городу и области", - заявил Володин.

Он отметил, что в поселке отсутствует нужное количество школ, детских садов, спортивных сооружений, парковых зон и учреждений культуры.

"Нам надо по всем поселкам, которые стали частью Саратова, создать заново план развития и социального обустройства", - заявил Володин.

Также федеральный политик призвал правоохранительные органы обратить внимание на сообщения местных жителей о "популярности кустов у закладчиков наркотиков".

Далее Володин пообщался с мэром Михаилом Исаевым, обратив внимание на отсутствие детского сада, спортивных сооружений, взрослой и детской поликлиник, школы. Он призвал рассмотреть возможность строительства этих объектов на территории поселка.

"Давайте договоримся и по развитию поселка Завокзального, и поселка Поливановка, и Жасминного. Руководство города должно спроектировать здесь развитие, исходя из количества проживающих людей. Вам два месяца - сделайте предложения по поселку Завокзальный. А так, у нас получается просто латание дыр", - сказал Вячеслав Володин, добавив, что план развития должен быть рассчитан на три года.

Спикер Госдумы предложил местным жителям также принять участие в создании плана развития поселка.

"Вам надо смотреть в будущее", - резюмировал он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх