Новости и события » Общество » Снегопад и метели, ночью до -27°. Саратовцев ждет непростая неделя

Снегопад и метели, ночью до -27°. Саратовцев ждет непростая неделя

Первая рабочая неделя года несет испытания для жителей Саратовской области. Это пообещала ИА "Взгляд-инфо" синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

"В середине недели на европейскую часть России зайдет очередной глубокий Черноморский циклон. Центральной частью он зайдет в соседнюю Воронежскую область. Но всей своей фронтальной системой с большим влагосодержанием он будет оказывать влияние и на наш регион", - рассказала синоптик.

С 12 по 14 января нас ожидают ежедневные изменения погодных условий. Завтра ночью температура воздуха в районах понизится до -12°...-17°, при прояснениях до -27°, в Саратове до -15°. Днем же по области до -10°, в Левобережье -18°, а в Саратове -6°...-8°.

"Со среды начнется снег и метель, ухудшится видимость на дорогах. Ветер подует восточный 6-11 метров в секунду, с усилением до 15 метров в секунду. Ночью столбики термометра покажут до -16°, на северо-востоке области до -23°, а в Саратове от -12° до -15°. Днем по районам от -7°...-12°, а в Саратове -10°. Это только начало воздействия.

Уже в четверг будет сильный снег, в южной части - с дождем. Будет целый набор: метели, снежные заносы, гололед и гололедица. Ночью -9°...-14°, в Саратове -10°...-12°, а днем в районах от -2° до -7°, в областном центре -3°...-5°", - рассказала Лариса Васильева.

Ожидается, что в четверг, 14 января, выпадет половина месячной нормы осадков.

"Снегоуборочная техника должна быть готова к этому заранее", - отметила синоптик.

Но уже с 15 января снегопады постепенно станут ослабевать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх