Новости и события » Спорт » Сборная России по биатлону прервала безмедальную серию на Кубке мира

Сборная России по биатлону прервала безмедальную серию на Кубке мира

Сборная России по биатлону прервала безмедальную серию на Кубке мира

Россияне Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).

Россияне захватили лидерство на втором этапе, который блестяще провела Миронова. Логинов удержал первенство, отправив Латыпова на дистанцию с преимуществом в несколько секунд от норвежца, француза и немца. После двух промахов на заключительной стрельбе "стоя" Эдуард ушел с рубежа третьим вместе с норвежцем Легрейдом. Вскоре они обогнали лидировавшего француза, а в финишном створе Латыпов вырвал победу. В итоге Норвегия - вторая, Франция - третья.

Тем самым российские биатлонисты прервали безмедальную серию на этапах Кубка мира. Последний раз они поднимались на пьедестал почти год назад - тогда Логинов занял третье место. После чего представители и мужской, и женской сборных на протяжении 43 гонок подряд оставались без наград, что стало национальным антирекордом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх