Новости и события » Происшествия » Сегодня водолазы возобновляют поиски шестилетнего Филиппа Мельника

Сегодня водолазы возобновляют поиски шестилетнего Филиппа Мельника

Дайверы из Москвы и Санкт-Петербурга 10 января возобновят работы по поиску тела ребенка.

На реке Тохмайоки сегодня продолжатся поиски пропавшего еще в конце прошлого года шестилетнего Филиппа Мельника. По основной версии, ребенок провалился под лед. С начала год его тело ищут водолазы. В операции участвуют и государственные спасатели, и добровольцы. Поиски осложняются тяжелыми зимними условиями, морозом, а также плохой видимостью в воде. Кроме того, как заверяет руководитель поисково-спасательного отряда «Доброспас» Алексей Глушков, у карельских спасателей нет необходимого современного оборудования, которое бы ускорило поиски ребенка.

Водолазы несколько дней назад свернули работы, однако вчера на место выехала группа из Москвы для работы под водой выехала. Об этом сообщает группа ВК «Поиски Филиппа Мельника». Сегодня они вновь начнут погружения. Следом присоединится группа из Санкт-Петербурга, а также готовится к выезду водолаз из Петрозаводска.

Напомним, что в настоящее время по основной версии Следственного комитета республики Карелия, поиски в основном ведутся в реке Тохмайоки, так как судя по кадрам с камеры наружного наблюдения ребенок побежал к реке.

При этом, по информации Поискового отряда по розыску пропавших людей города Питкяранта продолжались работы и на суше. Так, добровольцами и сотрудниками поисковых отрядов пройдены километры береговой линии и поселка, обсмотрены все ямы, канавы, люки, колодцы, заброшенные дома, перевернутые лодки и все места, где мог спрятаться ребенок.

Подробную информацию по поискам можно посмотреть в паблике «Поиски Филиппа Мельника».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх