Новости и события » Спорт » В Бийске состоялся рождественский футбольный турнир на призы Константина Гарбуза

В Бийске состоялся рождественский футбольный турнир на призы Константина Гарбуза

В Бийске состоялся рождественский футбольный турнир на призы Константина Гарбуза

Юные спортсмены 8-9 лет состязались с 3 по 7 января в спорткомплексе "Заря". Награды воспитанника бийской школы футбола, а ныне защитника красноярского "Енисея" оспаривали 16 команд из Бийска, Барнаула, Новоалтайска, Томска, Абакана и Горно-Алтайска.

Открывали турнир Константин Гарбуз и голкипер казанского "Рубина" Юрий Дюпин. Сначала команды выявляли сильнейших на групповом этапе. Затем прошли стыковые игры, а 7 января - финальные, распределившие соперников по местам.

Пожалуй, самым интригующим поединком соревнований стал полуфинальный матч между барнаульскими командами "Динамо-2011" и "Патриот-2011". Динамовцы с двузначным счетом разгромили всех соперников по группе "А", забив им в общей сложности 40 мячей и пропустив всего 2. Воспитанники "Патриота" также одержали уверенные победы в группе "D" с разницей мячей "24-8". В общем, соперники были достойны друг друга, что и подтвердили события на поле. Основное время игры завершилось вничью - 5:5, а в серии пенальти удача была на стороне "патриотовцев" - 2:1.

"Золото" турнира им пришлось оспаривать со второй командой "Динамо-2011", которая в другом полуфинале одолела горно-алтайский "Спартак-2012" - 2:1. С таким же счетом динамовцам удалось выиграть и в финале, хотя их соперники долгое время вели в счете. Что касается "Патриота", то ему уже третий год подряд достались серебряные медали. В матче за третье место первая команда "Динамо" уверенно победила "Спартак" из Горно-Алтайска - 7:2.

Лучшим бомбардиром и игроком турнира был назван представитель "Патриота-2011" Иван Погуляев. Лучшим вратарем стал футболист "Динамо-2011-2" Александр Чехлыстов. Кроме того были отмечены лидеры каждой из команд-участниц.

Благотворительную помощь в поездке на турнир "Патриоту" оказала компания "Газпром газораспределение Барнаул", которая в рамках социальной деятельности ведет активную поддержку юных спортсменов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх