Новости и события » Происшествия » Водитель, устроивший погоню в Барнауле, разбил пять припаркованных машин

Водитель, устроивший погоню в Барнауле, разбил пять припаркованных машин

Водитель, устроивший погоню в Барнауле, разбил пять припаркованных машин

Пьяный водитель за рулем Mercedes пытался уйти от преследования полиции в 6 часов утра 8 января. В городской Госавтоинспекции дали комментарий по данному дорожному происшествию.

По предварительным данным, лихач двигался по улице Попова в сторону Павловского тракта со скоростью явно превышавшей норму. Инспектора ДПС неоднократно подавали ему сигналы об остановке, но водитель игнорировал их просьбу.

Водитель, пытаясь оторваться от "хвоста" и проехал на запрещающий сигнал светофора. В итоге он не справился с управлением транспортного средства, и в районе дома № 116, расположенного на проезде Северный Власихинский, совершил ДТП - наезд на пять припаркованных автомобилей.

Как рассказали в городской Госавтоинспекции, водитель попытался скрыться в пешем порядке, но был задержан сотрудниками полиции, при задержании оказал физическое сопротивление.

Водителем оказался мужчина 1993 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный материал, по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

В результате ДТП пострадавших нет, оформлено с материальным ущербом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх