Новости и события » Общество » Число жертв штурма Капитолия возросло

Число жертв штурма Капитолия возросло

Выросло число погибших в результате прошедших в США протестов. Полиция Капитолия подтвердила гибель одного из своих сотрудников. Офицер пострадал во время штурма здания демонстрантами и позднее скончался от ран. Таким образом, число погибших на данный момент составляет пять человек.

Сотрудник полиции Капитолия Брайан Сикник пострадал накануне в столкновениях с протестующими, которые ворвались в здание. Его доставили в местную больницу, где позднее он скончался от полученных травм.

Беспорядки начались после митинга, на котором действующий президент Дональд Трамп выступил перед своими сторонниками. Полиция Капитолия применила слезоточивый газ и оружие, ранение получила женщина. Позднее она умерла в больнице. Всего же на тот момент было известно о четверых погибших.

О смерти офицера ранее сообщал телеканал CNN, полиция же это отрицала. Там заявляли, что несколько сотрудников пострадали, но никто из них не умер.

По данным Associated Press, начальник полиции Капитолия подал в отставку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх