Новости и события » Экономика » Российские депутаты рассказали о росте окладной части зарплат бюджетников

Российские депутаты рассказали о росте окладной части зарплат бюджетников

Российские депутаты рассказали о росте окладной части зарплат бюджетников

Депутаты комитета Госдумы по труду и социальной политике Светлана Бессараб и Олег Шеин раскрыли, какие изменения могут произойти с окладной частью зарплат бюджетников в России в 2021 году.

Как заявили депутаты, окладная часть зарплаты бюджетников в России вырастет. При этом Шеин и Бессараб отметили, что сами оклады должны составлять не менее 70-90% от зарплаты. Однако правительство только на пути к таким показателям.

По мнению депутатов, в настоящее время в России все еще "непропорционально разная зарплата за труд равной ценности". Как утверждает Шеин, власти надеются вернуться к системе, когда 70% зарплаты, "а лучше 90%" - это твердый оклад, когда премия составляет небольшую долю.

- Некоторые категории работников могут не сразу почувствовать увеличение зарплаты, потому что где-то были завышения, однако в целом зарплаты бюджетников вырастут, - отметил Бессараб, приводит информацию URA.RU.

Как уточнили собеседники, пока часто случается так, что окладная часть составляет "мизер", а все остальное это уже только набавки и стимулирующие выплаты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх