Новости и события » Общество » Российская молодежка по хоккею в полуфинале чемпионата мира, и ее соперник уже известен

Молодежная сборная России все-таки одержала победу над Германией в непростом четверть финале чемпионата мира по хоккею. Уже известен и ее противник на полуфинал. Это хозяева нынешнего турнира и наши извечные противники - Канада.

Чемпионат мира среди молодежных хоккейных сборных проходит в канадском Эдмонтоне. Российская команда в четвертьфинале победила сборную Германии со счетом 2:1. И игра складывалась для российских игроков не так легко, как можно было ожидать. Россияне чувствовали себя фаворитами, а Германия лишь впервые вышла в ¼ финала.

Сборная США обыграла словаков в четвертьфинале турнира со счетом 5:2. И теперь сборная России сыграет с канадцами, а второй полуфинал - США и Финляндия.

По сообщениям РИА "Новости", полуфиналы пройдут 5 января. Сборные России и Канады начнут встречу в 02.00 мск, американцы и финны - в 05.30 мск.