Новости и события » Спорт » Рубцовчанам предлагают провести новогодние праздники с пользой для здоровья

Рубцовчанам предлагают провести новогодние праздники с пользой для здоровья

Рубцовчанам предлагают провести новогодние праздники с пользой для здоровья

Рубцовчанам предлагают провести зимний досуг с пользой для здоровья. Активный спортивный отдых - лучшее средство для защиты иммунитета. А в нынешних условиях это актуально как никогда.

Массовая лыжня в Рубцовске так и называется - "Трасса здоровья". Прогулки на свежем воздухе очень хороши, а необходимый для этого лыжный инвентарь предлагает напрокат за 150 рублей в день оздоровительный комплекс "Рубцовчанин". Палочки для скандинавской ходьбы можно арендовать за 50 рублей.

- В течение 2020 года на трассе построены три горки, на стартовой поляне установлен электрифицированный вагончик для работы судейской бригады и медиков, - информирует заместитель начальника городского управления культуры, спорта и молодежной политики Лариса Янцен.

Тем, кому больше по душе коньки, тоже есть где разбежаться! Построена долгожданная многофункциональная ледовая арена. На днях стало известно, сколько стоит покататься на современной закрытой площадке. Взрослые, пришедшие со своими коньками, платят 120 рублей, если берут напрокат, то 170 рублей, катание для ребятишек обойдется в 70 рублей, студентам и пенсионерам - 100 рублей (все цены за один час).

С 10 до 17 здесь тренируются юные спортсмены, остальное время предоставлено для свободного катания. Пропускная способность сооружения - 360 человек в час.

На хоккейной коробке спортшколы "Спарта" цены демократичнее: 50 рублей в день, если пришел со своими коньками, и 150 рублей в день стоит их прокат. Правда, время ограничено: только по выходным и во второй половине дня. По словам Ларисы Янцен, в этом сезоне на стадионе "Спарта" начата подготовка муниципального катка для бесплатного массового катания и учебно-тренировочного процесса спортсменов школы олимпийского резерва по конькобежному спорту "Клевченя".

Рядом с обновленным парком имени Кирова ледовая площадка, принадлежащая ИП Свиридову. Там выход на лед стоит 70 рублей в день. Прокат коньков от 120 до 150 рублей в день.

Всего в Рубцовске залито 10 катков, в том числе во дворах многоквартирных домов. Пять из них имеют освещение.

Фото предоставлено спортшколой "Спарта"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх