Новости и события » Общество » СМИ: калининградцы утопили бездомных щенков, соседка написала заявление в полицию

СМИ: калининградцы утопили бездомных щенков, соседка написала заявление в полицию

СМИ: калининградцы утопили бездомных щенков, соседка написала заявление в полицию

В Калининграде неизвестные заявили, что утопили щенков, которых подкармливали местные жители. Как сообщает «Комсомольская правда - Калининград», калининградка обратились в полицию.

Изданию об инциденте рассказала жительница Центрального района Ксения Котенева. По ее словам, полтора месяца назад во дворе дома, в котором она живет, кто-то подкинул двух щенков. Жильцы дома стали их подкармливать, соорудили для них будку.

«Первое время, пока позволяли их размеры, они жили под балконом. Затем сделали им будку, которую поставили напротив подъезда. Затем противники, переживающие за „клумбу", будку выставили за ворота», - цитирует издание Котеневу.

Несколько дней назад щенки исчезли вместе с будкой. Котенева написала объявление в подъезде, в котором разместила свой номер телефона, и попросила сообщить о местонахождении щенков. В среду 30 декабря под объявлением появился ответ: «А что себе щенков не взяла, коль так волнуешься? А так они в речке плавают, их смерть на твоей совести. Полдома вздохнули с облегчением после их кончины в мутной воде», - рассказала калининградка.

Котенева обратилась в полицию по факту жестокого обращения с животными.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх