Новости и события » Экономика » Миллиардер назвал ипотеку современным рабовладением

Миллиардер назвал ипотеку современным рабовладением

Миллиардер назвал ипотеку современным рабовладением

Российский миллиардер Игорь Рыбаков назвал ипотеку видом современного рабовладения и раскритиковал тех, кто ее берет.

По его словам, ипотека только выглядит безобидной штукой. Кажется, что берешь ее надолго, а потом постепенно платишь, и все хорошо. В действительности, это, как считает предприниматель, вид современного рабовладения.

"За время, когда ты привязан к этой плантации, ты начинаешь испытывать страхи потери рабочего места, потери кредитной репутации. Ты начинаешь так зависеть от этой плантации, что перестаешь думать рационально - так как тебе выгодно", - говорит бизнесмен на своем канале в YouTube.

Он добавил, что люди так воспитаны: для них иметь свою квартиру - это что-то сакральное. К тому же банки выгодно подают рекламу: платеж по ипотеке равен аренде квартиры. На самом деле, по убеждению предпринимателя, это все не так, и "любой человек с финансовой грамотностью это подтвердит".

"Альтернатив, кроме ипотеки, навалом. Взять в аренду квартиру и платить месячные платежи гораздо дешевле, чем взять ипотеку плюс вложиться в ремонт, нести квартплатные платежи. Если это все посчитать, получается, что снимать квартиру гораздо выгодней", - заявил миллиардер.

Также он считает, что квартира это всего лишь место для сна или "шкаф для спанья", а мест для жизни гораздо более "вкусных" и, более того, бесплатных, гораздо больше.

Игорь Рыбаков родился в 1972 году в Магнитогорске. Свою компанию "Технониколь" он основал вместе с однокурсником, когда еще учился в институте. В 2015 году организация вошла в ТОП-200 крупнейших частнызх компаний в РФ по версии Forbes.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх