Новости и события » Экономика » Популярный блогер составил рейтинг самых опасных городов России

Популярный блогер составил рейтинг самых опасных городов России

Популярный блогер составил рейтинг самых опасных городов России

Известный блогер Илья Варламов составил топ-10 самых опасных городов России за 2020 год. В него вошла и Москва, однако столица заняла в рейтинге не первую строчку. Видео размещено на YouTube-канале блогера.

Москва в списке оказалась на последнем, десятом месте. Здесь, по словам Варламова, каждую минуту пытаются кого-то убить. Особо опасные места столицы - это вокзалы и рынки. На девятом месте оказался Санкт-Петербург. Во вторую пятерку также вошли Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Шахты Ростовской области.

На пятой строчке рейтинга разместился Челябинск, на четвертой - Благовещенск, а на третьей - Улан-Удэ. В 2019 году количество убийств в городе в три раза превысило средний показатель по стране. При этом результаты 2019-го года в Улан-Удэ превысили уже в ноябре 2020-го.

Вторым самым опасным городом России оказался Магадан. Количество убийств в населенном пункте, согласно приведенной статистике, превышает средний показатель по стране в пять раз.

Возглавляет рейтинг город Кызыл - столица республики Тыва. На 100 тысяч жителей там приходится 35 убийств. Это самый большой показатель по страны, который также превышает среднее число соответствующих преступлений в Мексике и Бразилии, которые считаются одними из опаснейших стран в мире.

Скриншот видео: varlamov / YouTube

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх