Новости и события » Спорт » Карельские «спартанцы» стали первыми на юниорском межрегиональном первенстве по хоккею

Юные карельские хоккеисты стали призерами межрегионального первенства. Об успехах ребят сообщила пресс-служба Минспорта Карелии.

27 декабря в поселке Майский Вологодской области завершился второй тур первенства «Золотое кольцо». В соревнованиях участвовали юношеские хоккейные команды. Соревновались ребята 2008-2009 годов рождения, группа «Б». На турнир приехали спортсмены из Карелии, Коми, Архангельской, Костромской, Ивановской и Вологодской областей.

Петрозаводская команда «Спарта» стала первой. В борьбе за золото наши хоккеисты сразились с соперниками из Иваново и одержали победу. Игра закончилась со счетом 5:3. Тренирует ребят Денис Попов.

Примечательно, что на пьедестал поднялись сразу две карельские команды. Хоккеисты из Кондопоги «СКА-Карелия», воспитанники Дениса Бесова, завоевали бронзу.