Новости и события » Общество » В столице Камчатки дети-сироты получили ключи от квартир

В столице Камчатки дети-сироты получили ключи от квартир

В столице Камчатки дети-сироты получили ключи от квартир

В краевом центре вручили ключи от квартир гражданам категорий «дети-сироты» и «дети, оставшиеся без попечения родителей». Квадратными метрами перед новогодними праздниками обзавелись еще трое горожан.

Молодая мама шестерых малолетних детей получила муниципальную квартиру в доме на Орбитальном проезде

18-летняя Александра Черникова получила ключи от квартиры на улице Лермонтова. Теперь у девушки есть свое жилое помещение - очень теплое, с хорошим ремонтом.

Еще одна жительница краевого центра Яна Чернышева получила просторную квартиру с балконом на улице Красная сопка. Яна - студентка, будущий учитель младших классов.

Как сообщили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда, Петропавловск-Камчатский городской округ ежегодно обеспечивает мероприятия по покупке квартир для предоставления детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей. Этот вопрос находится на особом контроле у главы города.

«Договор найма специализированного жилищного фонда заключается с детьми-сиротами сроком на пять лет. По истечении пяти лет граждане получают возможность заключить договор социального найма с правом приватизации квартиры», - сказали в Управлении.

Квартиры, которые предоставляются, не требуют капитального и текущего ремонта, они благоустроенные, с новой сантехникой, пластиковыми окнами, радиаторами отопления, индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов.

Всего в этом году по состоянию на 24 декабря по данной программе было заключено 49 договоров найма. До конца 2020 года ключи от квартир получат еще 15 очередников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх