Новости и события » Происшествия » Жители кузбасского города массово лишились света из-за аварии

Жители кузбасского города массово лишились света из-за аварии

Жители кузбасского города массово лишились света из-за аварии

Ночью в Анжеро-Судженске в 40-градусный мороз произошла серьезная поломка, из-за которой возникли проблемы с электричеством и отоплением.

Накануне ночью, около 1:30, в Анжеро-Судженске опрокинулась опора линии электропередач. Свет пропал в домах как жителей города, так и близлежащих поселков.

- Произошло повреждение опоры 35 киловольт. Без электричества осталась часть центра города, районы 6-ой колонии и Жилкооперации, поселки Мишиха и Голубовский, - рассказал глава города Александр Рыбалко.

Кроме того, электричества лишились котельные "Анжерская" и "Каскад-Энерго", которые снабжают теплом почти половину домов.

Экстренные службы запустили турбины ТЭЦ, чтобы переподключить обогатительную фабрику. Через два часа удалось восстановить работу теплоцентрали. Глава города уверяет, что, несмотря на 40-градусный мороз, возникли "лишь небольшие локальные проблемы", а серьезных последствий удалось избежать.

Прокуратура и следственный комитет проводят по факту случившегося проверку, по ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх