Новости и события » Спорт » Гимнасты сборной России разыграли медали турнира на призы Сергея Хорохордина

Гимнасты сборной России разыграли медали турнира на призы Сергея Хорохордина

Гимнасты сборной России разыграли медали турнира на призы Сергея Хорохордина

25 декабря в Барнауле состоялся 14-й по счету предновогодний турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина.

В этом году сильнейшие гимнасты страны практически не имели соревновательной практики, поэтому в Барнаул, как отметил "Алтайский спорт", приехали сразу трое атлетов из состава сборной России. В многоборье по сумме выступлений на шести снарядах победу одержал многократный призер III юношеских Олимпийских игр Сергей Найдин (79.600). Вторым стал гость из Астрахани - мастер спорта международного класса Сергей Ельцов (78.000), который входит в национальную команду с 2011 года. Замкнул призовую тройку барнаулец Денис Юров (77.700). В женском многоборье по программе мастеров спорта весь пьедестал захватили опытные гимнастки из краевого центра: Арина Ищук (50.330), Дарья Ожигова (49.393) и Кристина Стародубова (48.960).

Стоит добавить, что помимо спортсменов из Алтайского края в турнире участвовали гимнасты из Москвы, Кемерова, Новосибирска, Ленинска-Кузнецкого, Омска, Северска, Томска, Челябинска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх